Нали́чники — декоративное оформление оконного или дверного проёма в виде накладных фигурных профилированных планок.
Функционально наличник прикрывает щель между стеной и оконной или дверной коробкой.
По виду материала, из которого они изготовлены, наличники разделяются на деревянные, композиционные из древесных материалов, пластиковые и металлические.- Деревянный наличник выполняется из массива древесины методом профильного фрезерования накладных планок или же путем нанесения резных узоров.
- Наличник из композиционных материалов изготавливается из ламинированных МДФ или фанеры.
- Пластиковый наличник выполняется из экструдированного поливинилхлорида (ПВХ) и полиуретана.
- Металлический наличник бывает стальной или алюминиевый.
По форме наличники, выпускаемые в виде погонажных изделий, бывают:
| Плоские | Скругленные | Фигурные |
![]() |
![]() |
![]() |
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Порода дерева | Ель |
| Вид дверного погонажа | Наличник |
| Тип дверного погонажа | Обычный |
| Материал погонажа | Дерево |
| Толщина | 12 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Форма наличника | Плоский |
| Длина | 2200 мм |
Информация для заказа
- Цена: 42 ₴/пог.м




